Коммунальные платежи за неиспользуемую воду

• г. Москва

Должен-ли я платить квартплату если квартира в собственности или только коммунальные платежи (газ, свет, вода, канализация)?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны. В стоимость квартплаты входит уборка мусора, чистка дым.вен. каналов, сан.обработка, отчисления на проведение текущего и капитального ремонта и др.

Спросить
Пожаловаться

Если разделены через суд коммунальные платежи то подскажите почему тогда мать моего мужа платит только кворплату а за свет и газ не платит подскажите она должна платить или как?

1.заключил договор аренды квартиры сроком на 1 год, в договоре указана сумма платежа за квартиру+ коммунальные платежи. Должен ли я платить за общедомовые нужды дома? Коммунальные услуги (свет, газ,вода) я оплачиваю полностью.

2.имею ли я право в квартире например, повесить полку, без согласования с хозяином?

УК навязывает долги трехлетней давности.

Коммунальные платежи, вода, свет, газ, тепло, канализация-долгов нет. Что делать?

Прошу помочь.

Сосед в многоквартирном доме не платит продолжительное время за коммунальные платежи (кроме электроэнергии) ,фактически проживая с семьей, задолженность за квартиру составляет порядка четверти миллиона рублей, свет вода газ в квартире есть, человек официально работает но принципиалтно не платит, соответсвенно часть долгов распределяется на жильцов других квартир, управляющая компания воду канализацию не перекрывает, газ так же присутствует. Хотелось бы повлиять на таких соседей либо отключить услуги жкх.

Хочу сдать квартиру знакомым с оплатой только коммунальных услуг (свет, вода, квартплата). Должен ли я платить налоги и если да,то сколько и когда?

По договору аренды арендатор должен платить коммунальные услуги и электроэнергию. В коммунальные платежы что входит? Входит ли обслуживание много квартирного дома и т.д. или только свет, вода, отопление?

Снимаю квартиру уже месяц. Пришло время оплачивать следующий месяц арендадателю и коммунальные платежи (свет и вода). Но хозяйка прислала помимо счёт света и воды ещё водоотведение. В договоре нанимателя прописано только свет и вода. Вопрос: должна ли я в обязательном порядке оплачивать водоотведение, если он в договоре не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строю стационарное помещение для торговли разливным пивом. Инженерные сети это совокупность (тепло, водо, газоснабжения, света и канализации). Обязательно ли проводить все, ведь для торговли пивом газ мне не нужен, а теплоснабжение мне и не смогут провести в поселке. Или можно провести только свет, воду, канализацию, будет ли такое строение считаться стационарным.

Такой. Я проживаю в приватизированной квартире, мне ежемесячно приходит квитанция на оплату жилья, т. е. квартплата. Все коммунальные услуги (свет, отпление, газ, вода, освещение подъезда, вывоз мусора и т.п.) я оплачиваю отдельно, в квартплату это не входит. Обязан ли ли я платить отдельно еще и квартплату. Если мне этого не делать, то на каком основании?

Заранее благадарна.

Проживаю и прописан по одному адресу. Где и оллачиваю коммунальные услуги полностью, свет, газ, вода по счетчикам. Являюсь собственником квартиры, где не проживаю и не сдаю свет, газ, вода по счетчикам. За что я должен платить за квартиру, где я собственник? Справку, что я полностью оплачиваю коммуналку я по месту собственности предоставил. С уважением Вадим.

vadim_budilenko@rambler.ru

vadimbudilenko@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение