Правомерность действий судебных приставов при вычете 25% и 70% из зарплаты мужа

• г. Орёл

У мужа по решению суда судебные приставы вычитают из зарплаты 25 процентов в пользу морального вреда (общая сумма 500 тыс. руб.) и соцстраха (165 тыс. руб.). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и соответственно на его иждивении. Так же на его иждивении ребенок (1 год 8 мес.). Сейчас у мужа заблокировали зарплатную карту и вычли все имеющиеся там деньги, хотя в этом месяце уже деньги приставам были перечислены. И в завершении всего пристав сказала мужу, что решается вопрос о том, чтобы вычитать из его зп уже 70 процентов. Зарплата мужа в месяц составляет 27 тыс руб (без вычетов). Законны ли действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Действия судебных приставов не законны.