Судебные приставы арестовали карту Сбербанка с зарплатой и детским пособием для погашения долга за ЖКХ - это допустимо?

• г. Канск

Суд. приставы арестовали карту Сбербанка в счет погашения по испол. Листу о взыскании долга ЖКХ. На эту карту приходит зарплата и детское пособие. Это правомерно? Другого источника дохода, кроме моей работы нет.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ.

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в суд.