Сожительница подает в суд на выселение после 9 лет гражданского брака - Как защитить свою позицию и рассмотреть встречный иск?

• г. Ижевск

В гражданском браке 9 лет. 5 лет назад решили продать дом родителей у сожительницы, и на эти деньги купить квартиру. Взяли кредит на её имя, я поручитель. Кредит до сих пор плачу я. На эти деньги частично отремонтировали дом перед продажей. Квартира оформлена на сожительницу. Вся мебель в квартире куплена совместно. У сожительницы есть сын, воспитывался с нами, я был как отец, но не усыновлял. Сейчас сын в армии. Отношения разладились. Сожительница подала в суд на выселение. Как мне мотивировать в суде свою позицию, выступать ли с встречным иском? Что в иске отразить.

Ответы на вопрос (2):

Надо видеть иск, но шансы у Вас не велики. Для подробной консультации можете обратиться на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Без ознакомления с документами сложно Вам что-либо советовать. Вы зарегистрированы по месту жительства в этой квартире? Есть ли у Вас другое жилье ? Чем обосновывает истец свои требования ?