Скажите пожалуйста, чем руководствуется суд начисляя фиксированный размер алиментов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, чем руководствуется суд начисляя фиксированный размер алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Алименты в твердой денежной сумме, обычно, привязаны к прожиточному минимуму, а также зависит от доходов сторон.

законом

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

По ст.83 СК РФ