Каким способом я могу сменить паспорт и возможно ли это сделать в Москве, не выезжая.

• г. Москва

В настощий момент я проживаю и работаю в Москве, имею временную регистрацию в Москве, постоянная прописка у меня в Волгоградской области, г.Михайловка, в декабре 2002 г. я вышла замуж и сменила фамилию. Каким способом я могу сменить паспорт и возможно ли это сделать в Москве, не выезжая.

И подскажите, пож-та, какие действия надо предпринимать при потере паспорта вне города постоянной регитсрации.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

При наличии постоянного места жительства, Вы не можете произвести обмен паспорта в Москве. Вам необходимо ехать по месту Вашего постоянного жительства для обмена паспорта. "Потеря" паспорта не решит проблемы: в этом случае в Москве Вы получите лишь справку с фотографией, а получать паспорт придется все равно по месту постоянного жительства в Волгоградской области.