Право ученика на конфиденциальность - можно ли не разглашать данные о своей успеваемости родителям?

• г. Москва

Я ученик 11-ого класса. Могу ли я не разглашать данные о своей успеваемости родителям. У нас ввели электронные дневники для контроля успеваемости. Однако я не желаю чтобы этой информацией владели мои родители. Правомерно ли с их стороны требовать от меня пароль доступа к электронному дневнику, используя угрозы и шантаж?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, правомерно. Вы - несовершеннолетний. Ответственность за Вас несут родители. В случае неуспеваемости, непосещения занятий, к ним могут ыть применены определенные меры.

Берегите родителей!

У Вас должен быть свой пароль и логин для доступа к электронному дневнику. У учащегося свой, у родителя -свой.