Как сохранить опеку над ребенком и избежать отчуждения в молодом возрасте при отсутствии работы и образования?

• г. Ярославль

Я 16 лет замужем как мне сделать чтоб у меня не отобрали ребенка я не учусь не работаю мне приходят деньги 6500 т.р по потере кормильца я училась до седьмого класса в детдоме вместе с мужем но муж не отец ребенка. Я не жеву с мужем а живу с молодым человеком у которого есть постоянная работа мне органны опеки предлагали сдать его в дом малютки либо в ярославский 6 интернат я не хочу я хочу чтоб ребенок был со мной и дома.

Ответы на вопрос (1):

законодательство РФ не обязывает граждан работать