Как защитить права на опеку над ребенком при разводе в молодом возрасте

• г. Владивосток

Я хочу развестись с мужем ему 26 лет есть работа дом сьемный, мне 18 учусь, живу у родителей, муж хочет забрать ребенка, я хочу чтоб ребонок был со мной, что можно сделать в такойситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если родители сами не могут договорится о месте проживания ребенка, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. Суды как правило оставляют детей с матерями.

В такой ситуации вам нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с вами.