Как защитить права на опеку над ребенком при разводе в молодом возрасте

• г. Владивосток

Я хочу развестись с мужем ему 26 лет есть работа дом сьемный, мне 18 учусь, живу у родителей, муж хочет забрать ребенка, я хочу чтоб ребонок был со мной, что можно сделать в такойситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если родители сами не могут договорится о месте проживания ребенка, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. Суды как правило оставляют детей с матерями.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации вам нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок 5 лет. Живу по временной прописке, работаю. Основная прописка у родителей в Кирове. Не алкоголичка, не наркоманка. Муж не хочет давать развод, а если и даст, то грозится забрать ребенка. Каковы мои шансы, что сын останется со мной. Что нужно для этого сделать?

Я 16 лет замужем как мне сделать чтоб у меня не отобрали ребенка я не учусь не работаю мне приходят деньги 6500 т.р по потере кормильца я училась до седьмого класса в детдоме вместе с мужем но муж не отец ребенка. Я не жеву с мужем а живу с молодым человеком у которого есть постоянная работа мне органны опеки предлагали сдать его в дом малютки либо в ярославский 6 интернат я не хочу я хочу чтоб ребенок был со мной и дома.

Хочу развестись с мужем.

Но у нас ребёнок 7 месяцев.

До развода могу ли я жить с ребёнком у родителей? Ребёнок и я прописаны у моих родителей.

Муж не согласен, что бы ребёнок до развода жил со мной, хочет забрать его к себе.

Что делать?

Хочу развестись с мужем, в браке был взят кредит на моё имя, есть ребёнок 1 год, сижу в декрете. Что можно сделать, чтобы заставить мужа платить кредит, т. к. я живу на детское пособие и муж не хочет давать деньги ни на ребёнка, ни на кредит. Что делать?

Мне 16 лет, есть ребенок 2 месяца. Развожусь мужу 19 лет, он хочет забрать ребенка. Что мне делать, чтобы ребенок остался со мной? Живу с матерью, муж живет со своей матерью.

Хочу развестись муж хочет забрать ребенка сыну 2'5 года постоянно ребенок находится со мной я пока не работаю. Может ли быть такое что ребенка отдадут отцу?

Я студентка,20 лет. Хочу развестись с мужем, ребенку 5 месяцев. У меня есть собственное жилье, но ребенок прописан у родителей мужа. Муж работает день-сутки, зарплата 20 тысяч руб, я не работаю, но есть пособия. Оставят мне ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся разводиться, он хочет забрать у меня сына, а дочь оставить мне, сказал, что ходил к адвокату и ему сказали, что с шести лет у ребенка спрашивают с кем из родителей он хочет жить, ребенку сейчас пять лет. Муж уже полтора года как не работает. Что мне делать, что бы ребенок остался со мной?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. С кем останется ребенок после развода. Муж не хочет его отдавать. А я ни за что ребенка не оставлю с ним. На чьей стороне суд. Я работаю официально мне 29. у подителей есть жилье. Он работает на рынке... ему 40

Хочу развестись с мужем военнослужащим, ребёнку 4 года, мальчик. Я не работаю, но состою на учете в центре занятости. Пока проживаем вместе в одном населенном пунке, хочу переехать в другой город. Муж не хочет отдавать ребенка мне. Как сделать так чтоб при разводе ребенок остался со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение