Сокращение рабочей нагрузки учителя начальных классов - обязана ли администрация доплачивать до ставки или предложить внеурочную деятельность?

• г. Томск

Я работаю учителем начальных классов. Наша ставка составляет 18 часов. В 4 классе, из-за введения Основ светской этики, английского языка, наша нагрузка сокращена до 16 часов. Своего согласия на сокращение нагрузки никто из педагогов не давал. Обязана ли администрация доплачивать учителю до ставки или же может предложить добирать недостающие часы занятиями по внеурочной деятельности? В каком документе это прописано? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ОБязана обеспечить нагрузкой в пределах , установленных трудовым договором (внеурочка, продленка и т.п. ).