Как защитить своё кредитное авто от описи приставами в случае банкротства заемщика?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, я была поручителем в банке, но в данный момент заемщик банкрот, и я узнала что приставы должны прийти и описать мое имущество, так вот, у меня кредитный авто который я исправно плачу, я проконсультировалась со своим банком и они мне сказали, что на авто обременения нет и приставы его могут забрать. Можно ли поставить на авто обременение, что бы его ни кто ни мог трогать пока я не выплачу кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы сами обременение наложить не можете.