Какой договор заключить между ТОО и физическим лицом при строительстве завода на земельном участке, принадлежащем физическому лицу на праве купли-продажи?

• г. Караганда

Вопрос: ТОО собирается строить завод на земельном участке, принадлежащей физическому лицу на праве купли-продажи. Какой лучше договор заключить между ТОО и физическим лицом, чтобы поменьше мороки и налогов платить ТОО, поскольку после постройки завода, ТОО собирается купить эту землю у физ. лица.

1.договор безвозмездного пользования с последующим выкупом?

2.договор аренды с последующим выкупом?

Нужно ли договор регистрировать в органах юстиции. Заранее благодарна. С уважением, Гульмира

Договор аренды с последующим выкупом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно индивидуально разрабатывать по условиям, или могут наступить необратимые риски.