Могу ли я вернуть автомобиль, приобретенный с дефектами лакокрасочного покрытия?

• г. Ставрополь

Купила новый автомобиль у автодилера 14 октября 2015 года, сейчас заметил дефекты лакокрасочного покрытия в виде трещин. Могу ли я вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обратитесь с претензией в автосалон. Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей в случае обнаружения существенного недостатка покупатель вправе вернуть товар продавцу и потребовать возврата денег или замены его на новый товар надлежащего качества. В случает отказа автосалона удовлетворить Ваши требования, Вы можете обратиться в суд.