Просрочка поверки счетчика горячей воды на год - почему счетчик не реагирует на потребление и снижение мощности

• г. Чебоксары

Просрочили поверку счетчика гор. воды на год. Показания и оплата всегда была вовремя. А тут пришли проверять. Сняли кран мощности, объяснив тем, что при большой мощности счетчик якобы не реагирует на потреб. Воды. Сказали либо меняйте, либо не подпишут. Вроде даже пытались показать, что последняя цифра при больш. Мощности не реагирует. Подписали поверку только после уменьшения мощности. И сейчас гор. вода на маленькой мощности еле теплая. Такое возможн, чтобы счетчик не показывал расход и правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны. Назначайте свою экспертизу и выставляйте им претензию.