Действия по наделению ребенка долей в новостройке - последствия и возможные проблемы при продаже

• г. Москва

Я купил квартиру новостройку по ДДУ, соответственно воспользовался возможностью использования материнского капитала, составив нотариальное обязательство о наделении ребенка доли, после получения свидетельства о собственности. Дом сдался, был присвоен адрес, получил свидетельство о собственности, по свидетельству собственник только Я! Если я наделю ребенка долей и захочу ее продать, это будет долгая история, прохождение органов опеки и попечительства, заказывая оценочные альбом на продаваемый и покупаемый объект недвижимости и т.д... Собственно вопрос в следующем, если Я продам квартиру по ДКП, какие могут быть последствия? Могут ли признать сделку недействительной. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Без согласия органа опеки и попечительства сделка не пройдет оформление в рос.реестре и орган опеки попечительства подаст иск в суд .

Если права ребенка будут ущемлены, то сделку могут признать недействительной по иску законного представителя детей или органа опеки.