Могу ли я купить негосударственное образовательно учреждение (приобрести в собственность здание)?

Могу ли я купить негосударственное образовательно учреждение (приобрести в собственность здание), а потом постепенно вывести и организовать торговую сеть. На основании чего?

Вопрос от 28.04.2003, 14:32

Ответы на вопрос (1):

Таким путем не сможете. Негосударственное образовательное учреждение обладает ограниченной правоспособностью, установленной в его уставе. Занятие неуставной деятельностью для учреждений запрещено. Так что можно просто купить у этого учреждения здание, и заниматься этой торговой деятельностью.