Куда и каким образом обращаться за выделением долей в общем имуществе супругов?

• г. Красноярск

Куда и каким образом обращаться за выделением долей в общем имуществе супругов? Отец проживал в Москве, умер в 2005 г. Мачеха утверждает, что все на ней. Даже деньги от квартиры матери отца, им унаследованной,-моей бабушки, умудрилась срочно вложить в ее (?!) дачу. Отец внезапно заболел, и ей полностью доверял, что она знает как лучше. Хотя мне, дочери от первого брака, обещал часть этих денег как помощь. Воспользовавшись его болезнью, она специально неприватизировала квартиру их,только что полученную от Москвы в счет снесенного жилья. Когда я приеэжала ухаживать за отцом, видела эту суету с консультациями у юристов. Она приглашала домой нотариуса за 2 дня до смерти отца, с целью подписать право пользования автомобилем для своего сына от ее первого брака, Отец мог только молчать. Этого было достаточно. Нотариус была с уч.ул.Гурьянова. И где мои права? Что я могу сделать? Он сам хотел помочь мне с улучш. Кварт. Вопроса. Она была в курсе и ее это не радовало! Хотя я за всю жизнь ни разу его ни о чем не просила!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С Ваших слов не понятна ситуация и в чем Вам необходима помощь толи наследовать квартиру, толи выделения доли в квартире. С Уважением, Александр!