Скажите, пожалуйста, будут ли действительны результаты анализов, сделанные на Украине?

• г. Москва

Для получения разрешения на временное проживание необходимо предоставить справки об отсутствии некоторых болезней. Скажите, пожалуйста, будут ли действительны результаты анализов, сделанные на Украине?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Нет, все необходимые сертификаты необходимо получать в УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНАХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ на территории Российской Федерации. А они, в свою очередь, не принимают справки, сделанные в других лечебных учреждениях. тем более, находящихся за рубежом. придется сдать все анализы снова, и только после этого получить необходимые документы.