Желаю вернуть непользованную столовую посуду Люминарк из-за поврежденной упаковки и нежелания по форме тарелок

• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть столовую посуду надлежайщего качества (набор тарелок Люминарк), заводская упаковка повреждена, посуду не использовал, вскрыл коробку, не понравилась форма тарелок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вы вправе только обменять товар

Здравствуйте! Вам могут отказать в возврате ст.18 ЗоЗПП

Обмен качественного товара можно сделать только в 14-ть дней, со дня, следующего за днем покупки.

Согласно ст. 25 закона о защите прав потребителей обмену подлежат только товары не подошедшие покупателю по фасону, размеру, расцветке, комплектации, габаритам, форме.

Обмен качественных товаров возможен при условии, что вещи не были в употреблении, на них сохранены фабричные ярлыки и пломбы, а товарный вид соответствует тому, который был в магазине.

Потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы можно если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу или же если вам не подходит ничего из вновь предложенного продавцом.