Как сохранить опеку над детьми после развода и раздела имущества

• г. Минусинск

Жена выгнола из дома сегодня сказала что подала на развод у нас двое детей 10 и 7 лет они могут и у меня жить несколько дней она не против я хочу жить с ими в нашем доме но без жены а земля где наш дом была подарена ей матерью. Как мне зделать чтобы дети остались со мной.

Ответы на вопрос (2):

Место жительства ребенка будет определять суд.

Готовьте доводы и аргументы, почему дети должны остаться с Вами.

Мнение 10-ти летнего ребенка суд будет учитывать.

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.