Применение правовых актов для обеспечения использования отпуска сотрудником.

• г. Морозовск

Скажите, пожалуйста, какие правовые акты могут помочь заставить отгулять отпуск сотрудника, который несколько лет не уходил в отпуск (не использованы более 56 дней отпуска)? Если Вы захотите позвонить, то, пожалуйста, 26.11.2015 с 8.00 до 17.00. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

График отпусков обязателен как для организации (учреждения), так и для сотрудников (ч. 2 ст. 123 ТК РФ).

О дате начала отпуска сотрудника нужно известить под роспись не позднее чем за две недели до его начала (ч. 3 ст. 123 ТК РФ).