Институт отменяет защиту дипломных работ в декабре - новый закон Минбразования?

• г. Москва

Я, являюсь студентом негосударственного вуза, заочное отделение, последний курс. Дело в том что в декабре этого года по плану моя группа должна была защищать дипломные работы, но в нашем институте начались какие то непонятные движения... Сначала наши даты сдачи начали переносить с начала декабря то на 5 а потом и на 10 дней позже, а после и вовсе оповестили нас что никакой сдачи в декабре не будет... Институт сослался на новый закон Минбразования, который только вышел и который гласит о том что защиты дипломов теперь будут только в конце учебного года и между семестрами теперь это запрещено ( ( (

Люди добрые, кто знает правда ли есть такой закон? Я никак не могу найти его в интернете, если знаете скиньте ссылку на него пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, какое это значение имеет для Вас? Как Вам назначат, так и сдадите, это вуз решает сам.

Спросить
Пожаловаться

)))) как понять какое это имеет значение для меня???? если бы мне было без разницы я бы не суетился и никого бы не спрашивал... А для меня важно выпуститься в декабре-январе так было запланировано и с этим есть определённые цели...А вы судя по всему недостаточно компетентны в данном вопросе..

Спросить
Пожаловаться

Алексей, вуз сам составляет учебные планы.

Конечно, я некомпетентен, Вы же как минимум доктор юридических наук, видимо, что позволяете себе судить о моей компетентности. Или у Вас опыт работы 35 лет в юриспруденции против моих 15-ти :)

Если у Вас по договору обучение заканчивается в июне, скажем, то вуз вправе сам "кроить" свои планы как угодно в этих рамках.

Спросить
Пожаловаться

У меня по договору конец обучения ещё в ноябре,я про это и говорю, не спорю может у вас и есть 15 лет. Только соображаете вы как то туговато,,

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 г защитили диплом в институте по ускоренной программе, так как подозревали что повторную аккредитацию институт не пройдет и хотели успеть получить диплом. После защиты, нам сказали что ранее марта дипломы готовы не будут! Мы переодически звонили в институт, но нам сообщали что они еще не готовы. А на прошлой неделе узнали что институт закрывается, никакой информации студентам не предоставляют, на звонки не отвечают, ректор уволился. Из сотрудников в институте остались 2 бухгалтера и 2 сотрудника других институтов, которые помогают студентам перевестись в другие институты. Про наши дипломы никто ничего не знает и мы теперь не знаем каких получить, к кому обратиться. Нам сообщают что инстинктивно работать еще 2 недели и все. Что делать? К кому обратиться, чтобы получить наши дипломы?

Я обучаюсь на последнем курсе института, заочно, через месяц должна была быть защита диплома, но вуз не прошёл аккредитацию, даётся ли вузу какая то отсрочка, принять дипломные работы и выдать дипломы студентам последнего курса? Спасибо!

На данный момент обучаюсь в институте на 5 курсе, в июне-начале июля получаю диплом об окончании института. Слышал, что студентов нельзя призывать в армию до конца августа, т.к. до этого времени он еще будет числиться студентом. Скажите, правда ли это? и могут ли призвать в армию сразу по окончанию сдачи Госэкзамена?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я студентка 6 курса заочного института. Скоро должна сдавать госэкзамены и защищать дипломный проект. Но у нас прошла информация что институту не продлили лицензию (кажется это так называется). И теперь мы не знаем оплачивать ли нам учебу и продолжать нам учится в этом институте или переводиться в другой ВУЗ? Как и где получить достоверную информацию о ситуации в ВУЗе?

Мой сын учится на заочном отделении. В декабре месяце сдал гос. экзамен. В январе на собрании студентов курса им сказали темы дипломных работ, руководителя. Установили сроки сдачи дипломных работ 15.04.2015 г., сроки защиты 25.04.2015 г. В начале прошлой недели он узнаёт, что защита 14.04 2015 г. Понятно, его не допустили, потому что к этому времени диплом руководителю он не сдал. Что можно сделать в данной ситуации?

Столкнулась с такой ситуацией-поступила в частный вуз в своём городе, порекомендовал друг, тк тоже в нем учится. Отучилась 1 курс, пришло время учебы, а институт не работает и объясняет это тем, что у института если трудности с аккредитацией которые он якобы интенсивно пытается разрешить, и вроде бы как, по словам ректора институт даже подписал какой то договор с другим институтом который имеет аккредитацию. Только проблема в том, что в группе появились жалобы выкускников прошлого года из-за того что студенты по окончанию учебы до сих пор не получили дипломы, а прошло уже больше года (!). От старосты группы сегодня узнала что институт потерял аккредитацию ещё в начале лета 2015 года, а зачислилась я в конце лета 2015, то есть если это правда, то я училась и оплачивала сессии в институте который не может производить обучение? Что делать если институт не предоставляет никакой информации. Со стороны института стали идти просьбы умалчивать о работоспособности и не разглашать никакой информации. Вопрос-как узнать о том действующий ли институт или нет, будет ли возможность у меня перевестись в другой вуз без потери курса или нужно как то забирать деньги за оплаченный 1 семестр 2 курса (как это сделать?) и бежать?

У института 19.03.15 отозвали лицензию. Я учусь на 6 курсе, в конце мая должны были быть гос. экзамены и защита диплома. Институт организовал перевод студентов в другие институты, были написаны заявления о переводе и о переводе оплаты за обучение. Может ли институт просто закрыться и исчезнуть, без возможности затребовать документы? Есть ли закон, защищающий студентов в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю последний курс ВУЗа-выхожу на диплом. При защите диплома преподаватели требуют передать им на носителе мою работу. Я этого делать не хочу, т.к.не понимаю, для чего им это нужно. В конце концов у них в архиве есть напечатанный вариант. Слышала о системе проверки дипломов на предмет "скачивания" и "покупки" у третьих лиц (специальное программное обеспечение позволяет выявить аналоговые строки в Интернете и базе данных института). Для этого мне не жаль диплома-он написан мной полностью. Только знаю-в нашем институте нет таких программных продуктов, иначе половина студентов была бы отчислена. На носителе представлять его не хочу, т.к.боюсь, что его продадут другому студенту или компании, занимающейся написанием дипломов для студентов за вознаграждение. Вопрос: правомерны ли требования преподавателей о предоставлении студентом диплома на электронном носителе? Сасибо.

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Институт, в котором я учусь, потерял гос. аккредитацию в конце декабря, руководство ВУЗа весь январь тянуло с решением вопроса перевода. Недавно в институте было проведено собрание, на котором ректор предложил перевод только в один ВУЗ, у которого есть аккредитация, но на таких условиях: с сохранением курса и формы обучения. Стоимость оплаты увеличивается, что нарушает положения Приказа № 957 от 14.08.13, когда перевод должен производиться с сохранением всех условий обучения.

При этом, ректор сказал, что согласные на перевод студенты должны оплатить нынешнему институту февраль и март, якобы за огромную работу, которую должны проделать сотрудники института, плюс, оплатить целый семестр принимающей стороне.

Принимающий ВУЗ вызывает подозрения, а именно: до сих пор не выложен договор, подтверждающий, что студенты получат диплом не установленного, а государственного образца; ректор нынешнего института на собрании ссылался на утративший силу Приказ № 1221 Минобразования РФ; есть сведения, что принимающая сторона может вскоре лишиться аккредитации.

Вопрос: что в такой ситуации делать студентам? Мы писали коллективные жалобы в Рособрнадзор на неправомерные действия нашего института, также писали в Министерство Образования, и планируем составить и передать руководству института коллективное письмо о нашем несогласии с условиями учебного заведения. Какие еще возможны действия с нашей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение