Институт отменяет защиту дипломных работ в декабре - новый закон Минбразования?

• г. Москва

Я, являюсь студентом негосударственного вуза, заочное отделение, последний курс. Дело в том что в декабре этого года по плану моя группа должна была защищать дипломные работы, но в нашем институте начались какие то непонятные движения... Сначала наши даты сдачи начали переносить с начала декабря то на 5 а потом и на 10 дней позже, а после и вовсе оповестили нас что никакой сдачи в декабре не будет... Институт сослался на новый закон Минбразования, который только вышел и который гласит о том что защиты дипломов теперь будут только в конце учебного года и между семестрами теперь это запрещено ( ( (

Люди добрые, кто знает правда ли есть такой закон? Я никак не могу найти его в интернете, если знаете скиньте ссылку на него пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, какое это значение имеет для Вас? Как Вам назначат, так и сдадите, это вуз решает сам.

)))) как понять какое это имеет значение для меня???? если бы мне было без разницы я бы не суетился и никого бы не спрашивал... А для меня важно выпуститься в декабре-январе так было запланировано и с этим есть определённые цели...А вы судя по всему недостаточно компетентны в данном вопросе..

Алексей, вуз сам составляет учебные планы.

Конечно, я некомпетентен, Вы же как минимум доктор юридических наук, видимо, что позволяете себе судить о моей компетентности. Или у Вас опыт работы 35 лет в юриспруденции против моих 15-ти :)

Если у Вас по договору обучение заканчивается в июне, скажем, то вуз вправе сам "кроить" свои планы как угодно в этих рамках.

У меня по договору конец обучения ещё в ноябре,я про это и говорю, не спорю может у вас и есть 15 лет. Только соображаете вы как то туговато,,