Взыскание материальной платы за долю в частном доме - вид искового заявления, сроки процесса и возможность рассмотрения дела без присутствия истца

• г. Брянск

Какое исковое заявление подается в суд, чтобы взыскать материальную плату за долю в частном доме? И сколько времени занимает суд и обязательно ли присутствовать истцу или можно написать ходатайство на рассмотрение дела без истца?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, что Вы имеете в виду под "материальной платой за долю в частном доме"?

Исковое заявление подается в соответствии со ст.131 и 132 ГПК РФ. Суд может длиться до нескольких месяцев. Можете подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Мне в частном доме принадлежит 1/3 часть, за неё хочу взыскать материальную оплату и отказаться от этой доли.