Как лучше поступить, чтобы вернуть из магазина деньги, уплаченные в рассрочку частично, за вещь мне уже не нужную.

• г. Новосибирск

Как лучше поступить, чтобы вернуть из магазина деньги, уплаченные в рассрочку частично, за вещь мне уже не нужную. Договора никакого не заключено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Васильевна, вернуть в магазин ненужную вещь можно:

1. при обнаружении недостатка в технически сложном товаре в течение 15 дней с момента покупки;

2. при наличии существенного недостатка;

3. использовав право в соответствии со ст.25 закона о защите прав потребителей, т.е. обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки;

4. в случае получения недостоверной и неполной информации о товаре.