Правомерны ли зти действия и возможно ли вернуть права раньше срока?

• г. Барнаул

Я попал в дтп сбил пешехода мне выписали штраф 1000 р, лешили пров на 2 г,лешили свободы на 1 г срок лишение пров начал изчесляться после освобождения.

Заранее спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей, срок лишения прав начинает исчисляться после сдачи временного талона, который выдается на какой-то определенный срок. По этому вопросу имеется Постановление ВС РФ. Вот с этого момента и считайте два года.