Предстоящий судебный процесс по разделу имущества после развода - право собственности на участок и дом на пополам?

• г. Новоалтайск

С женой развелись 4 месяца назад (прожили 30 лет), развелись через загс, никакого раздела не устраивали, у ней в собственности машина, у меня в собственности земельный участок (приватизирован в 2013 году, собственность не долевая, участок оформлен только на меня), построенный дом не оформлен, т. к. потерялась справка о том что он сдан в эксплуатацию в 1989 году. На днях пришло письмо от ее представителя по доверенности (в котором говорится что мы с ней являемся собственниками в праве общей совместной собственности земельного участка и предлагают обратится в суд по вопросу оформления совместно построенного жилого дома), говорит ли это о том что она собралась подать на раздел имущества, и будет ли участок, дом поделен между нами?

Ответы на вопрос (3):

Да, это свидетельствует о том, что она намерена подать в суд иск о разделе имущества

Обратитесь к юристу индивидуально.

Будут ли разделен участок, он же перешел в дар от государства ко мне?