Составили договор, я заплатил 6000 комиссии за поиск квартир в соответствии с пунктом договора...

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу помочь мне с моим вопросом, итак его суть: Месяц назад я обратился в агентство недвижимости с целью подбора мне жилья на условиях аренды. Составили договор, я заплатил 6000 комиссии за поиск квартир в соответствии с пунктом договора... Там указывается, что если они мне не смогут найти вариант, подходящий моим требованиям, то обязаны вернуть мне эти деньги по истечении срока договора... Так вот срок истек, варианты предоставленные ими, меня не устроили. Я написал заявление (претензию) о возврате мне денежных средств.. После чего директор сказал, что в соответствии с гражданским кодексом РФ необходимо ждать 2 недели, пока заявление будет рассмотрено ими... По истечении 2 х недель я позвонил, мне сказали, что все нормально, деньги можно забрать через 2 дня... Приезжаю через два дня-офис закрыт, сотрудников нет, на телефонные звонки никто из них не отвечает, и продолжает не отвечать уже неделю... как мне поступить? С какими документами и куда обращаться? На что вообще можно расчитывать в данной ситуации?... заранее огромное спасибо за помощь...

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Вам нужно либо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, либо обратиться в ОБЭП. Можно сделать и то, и то, конечно же..

С уважением,

Харченко О.В.