Можно ли его присоединить к ежегодному отпуску, или положено использовать в течение определенного времени.

• г. Москва

Порядок предоставления дня отдыха заранее отработанное время. Можно ли его присоединить к ежегодному отпуску, или положено использовать в течение определенного времени. Какими статьями ТК РФ это закреплено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Это предусмотрено несколькими статьями ТК РФ, смотря от причины предоставления (донорство, сверхурочные и т.д.)

Но во всех случаях оговаривается, что можно использовать сразу, а можно присоединить к отпуску.

Виктор Николаевич.