Арендодатели земли сх назначения требуют доплату после расторжения договора аренды - возможно ли это?

• г. Омск

Ситуация с арендодателями земли сх назначения. Арендуем 2000 га земли, договор аренды заканчивается в 2017 году, 1000 га продолжаем арендовать еще на 8 лет, а другую 1000 га арендодатель расторгают договор аренды и уходят к другим арендаторам, чтобы их оставить у себя, разослали им письма что будим давать арендную плату больше всех-10000 р за земельный пай. Своим арендодателям выплачивали по 10 тр а те кто уходят по 7 тр. Сейчас готовят мисьмо в суд с требованием доплатить им 3 тр. По договору аренды земельного участка сх назначения должны выплачивать не менее 1 тонны пшеницы, либо в рублях. Но по договоренности с арендатором. Давали по 2 тн пшеницы! Вопрос, смогут ли взять с меня еще 3 тр?

Ответы на вопрос (1):

По описанному - не определишь. Читайте условия договора.