Совет дома выбрал необходимые услуги УК, но возник вопрос о их достаточности - правда ли, что есть минимальный список услуг, которые необходимо включить в договор?

• г. Новосибирск

Совет дома выбрал в перечне предложенных УК услуг те, кот. счел нужным и передал для оформления договора в УК. Представители УК сказали, что сумма услуг мала и существует минимум услуг, договор на кот. нужно подписать. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Минимальный перечень услуг действительно существует- Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290. Однако, согласно п. 2 Правил оказания услуг и выполнения услуг, утв. Указанным Постановлением, ст.ст. 44-48 ЖК РФ, Вы вправе отказаться от некоторых услуг, которые в состоянии выполнить своими силами.