Как получить копию договора управления МКД, если Совета Дома не существует?

• г. Барнаул

Управ. Организация не предоставляет договор управления МКД, отвечая, что договор заключен с председателем совета дома. Подскажите, к кому обратиться чтобы получить копию договора управления МКД, зная о том, что Совета Дома до сих пор не существует? Дом молодой и председателя еще не выбрали!

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Обратитесь с жалобой о непредоставлении в КЖКХ г. Барнаула, также обязании предоставить испрашиваемый документ.

Спросить
Пожаловаться

В ГЖИ д.б. копия. Подайте жалобу в ГЖИ и прокурору о не предоставлении вам договора.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ЖКХ. Имеет ли право собственник квартиры получить копию договора между Управляющей компанией дома и обслуживающей организацией узлов учета отопления (ИТП)? Согласно каким документам? С Уважением, Ольга!

Надо получить копию договора МКД от УК. На основании каких документов УК обязана выдать мне, как владельцу ЖП копию. Договора?

Алексей.

Какой закон нарушает управляющая компания при отказе от выдачи экземпляра договора управления МКД собственнику, а также при игнорировании? Управляющая компания определена в результате открытого конкурса проведенный ОМСУ. МКД - новостройка, введен в эксплуатацию. В какой срок УК должен выдать вышеуказанный договор?

У меня есть эл.почта - ходить ловить кроно вирус в офис УК не охота. Но меня интересует содержание ДОГОВОРА на управление между ТСЖ и УК.

Обязана ли УК показывать договор на управление МКД по требованию собственника жилья в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК отказывает выдать копии договоров с подрядными организациями Совету дома мотивируя отсутствием этого требования в Стандарте раскрытия информации. Есть ли какие нормативные документы обязывающие УК предоставить их хотя бы для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение