Один ребенок дополнительно изучает английский язык в школе английского языка.

• г. Зеленоград

Я работаю в бюджетном учреждении, получаю налоговый вычет на двух несовершеннолетних детей. Один ребенок дополнительно изучает английский язык в школе английского языка. Услуги платные. Имею ли я право получить дополнительный налоговый вычет? За какой период? Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вы имеете право на социальный налоговый вычет за обучение ребенка, если эта школа английского языка имеет соответствующую лицензию, договор заключен от Вашего имени и в квитанциях об оплате указана Ваша фамилия, и.,о., роспись.

Налоговый вычет предоставляется за год. Для его получения в налоговый орган предоставляется Декларация по форме 3- ндфл, заявление на предоставление вычета, справка с места работы 2- НДФЛ, копии договора на обучение, лицензии школы, квитанций об оплате, свидетельства о рождении ребенка, Вашего ИНН, паспорта.