Как лучше приватизировать квартиру на мать и внука, или на мать сына и внука? У кого какая доля потом будет.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте! Как лучше приватизировать - решать только тем, кто проживает в жилом помещении.. Несовершеннолетние дети включаются в приватизацию в обязательном порядке. А вот сын и мать могут и отказаться от участия в приватизации, если имеют такое желание. Но, на мой взгляд, отказываться не стОит.. Ведь это приобретение собственности, да еще бесплатно. Доли при приватизации у всех равны. Если кто-то отказывается от участия в приватизации - остальные приватизируют в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.