Возможность выйти на работу по совместительству при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Тогучин

До декретного отпуска я работала на основной работе секретарём учебной части (ГБОУ НПО НСО ПУ), а по совместительству в другой образовательной организации - сторожем. Могу ли я по достижении 1,5 лет ребенку выйти на работу по совместительству, а на основной работе находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете работать по совместительству. Закон не запрещает.