Вопрос о начислении процентов и штрафов при оплате половины долга в рассрочку и продаже долга коллекторам

• г. Гуково

Я бы хотела узнать, у меня просрочка в мфо 17 дней, так как задерживают з/п, на данный момент мне звонят коллекторы, как они мне представляются и предлагают что бы я оплатила половину долга, а потом штрафы и пени оплачивалась в рассрочку, но если я не оплачу в течение 23 часов, то они продают мой долг коллекторам. Вопрос если я оплачу половину долга, а вторую буду оплачивать в рассрочку, будут ли они мне начислять проценты, штрафы, пени и т.п.или уже ждать продажи моего долга и договариваться с коллекторами? И что это за коллекторы, которые продают долг, опять же колекторам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!