Как получить регистрацию в Севастополе при наличии РВП по Крыму или возможен ли перевод РВП?

• г. Севастополь

Меня зовут, Наталья. Недавно я получила РВП по республике Крым, но еще нет регистрации (по отсутствии електроэнергии). Можно ли сделать регистрацию в Севастополе, так как я там проживаю с мужем, гражданином РФ. Или можно сделать перевод РВП в Севастополь?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили РВП по РК, то и действие РВП в части трудоустройства будет распространяться на РК, но не на Севастополь.

Для перевода РВП:

Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в РФ на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания. Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС по предполагаемому месту проживания.