Какие условия пересечения границы для супруги гражданина другой страны и будущего общего ребенка?

• г. Усть-Каменогорск

Я гражданка России вышла замуж за гражданина Казахстан, скоро будет совместный ребенок, Нужно мне будет пересекать границу каждые три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Нужно мне будет пересекать границу каждые три месяца?

Это не изменит срок вашего пребывания. Согласно ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Вы не имеете права находится в РФ суммарно более 90 дней в течении 180 дней.

Для того, чтобы не пришлось 90 дней жить в РФ, а 90 дней за её пределами, собирайте документы и получайте в УФМС разрешение на временное проживание.