Подоходный налог с опекуна несовершеннолетнего

• г. Валдай

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка, должны ли с меня брать подоходный налог полностью с з/п? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право на стандартный налоговый вычет на ребенка в размере 1400 руб. в месяц. Для этого вам надо написать по месту работы заявление о предоставлении вычета и приложить подтверждающие документы. (ст.218 НК РФ)