Задолженность в ПФ - правомерно ли требование Карелии уплатить ее, несмотря на регистрацию ИП в другом регионе?

• г. Вологда

Выехал в 2007 г из Карелии, но не Закрыл ИП. В Вологодской области в 2009 зарегистрировался ИП и всал на учет в пенсионном фонде. Карелы заставляют меня платить задолженность в ПФ по сей день.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,правомерно.Взносы в ПФР носят фиксированный характер.Пока не сниметесь с учета,взносы будут начислять.