Травма и недостаточное присутствие учителя - Как реагировать на агрессию одноклассника своего ребенка в школе?

• г. Барнаул

Мою дочь 7 лет, на перемене одноклассник разбежался и ударил кулаком в спину (просто так ему захотелось), после этого у нее травма, ушиб позвоночника (были в травме), учительница пыталась остановить его окриком, так как сама находилась далеко от них. Подскажите мой действия в отношении школы и родителей этого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, подавайте в суд на родителей. .Вины учительницы здесь нет

Спросить
Пожаловаться

Ребенок на перемене толкнул одноклассника в спину во время игры в пятнашки. Одноклассник получил травму, подозрение на сотрясение мозга. К чему готовиться? Травма зафиксирована, заявление в полицию написано. На днях вызывают к директору школы.

Вчера мою 9 летнюю дочь на перемене ударил кулаком по носу одноклассник, к классному руководителю она не обращалась, т к ей не доверяет, с тем одноклассником уже был похожий инцидент, учительница его выгораживала. Что предпринять? Тот ребенок бьёт и делает травмы и другим ученикам.

Мою дочку одноклассник ударил кулаком по лицу за то что она близко подошла посмотреть игру в планшет. 4 класс. Синяков нет. учительнице не сказала.

Дочь проживает не со мной, с отцом и его сожительницей.

Отец ребенка мне телефон учительницы не дает.

Я хочу заступиться за ребенка, что бы впредь это не повторялось и попросить учительницу разьяснить мальчику, что так делать нельзя.

Каким должны быть мои действия в этой ситуации?

Мой ребёнок ученик 4 класса, ударил дверью одноклассника на перемене, случайно. Мама одноклассника требует заплатить за бандаж, так как у него травма ключицы. В травпунк она обращаеться на следующий день. О выплате мне сообщает учительница по телефону, и просит обойтись без скандала. Учительница сама хочет заплатить деньги вместо нас.

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

Моему ребенку на тренировке в спортивной школе по гимнастике нанес травму другой ребенок. Этого можно было бы избежать, если бы виновный был внимателен и слушал тренера. В результате - травма позвоночника (выясняем степень серьезности травмы). Могу ли я привлечь к ответственности родителей виновника? И как мне надо действовать?

У моего 15-летнего сына больная спина с множественными протрузиями, грыжами, артрозом и стенозом позвоночного канала. На перемене одноклассник ударил моего сына рукой по спине, подойдя сзади, была сильная боль. Развернувшись, сын попал однокласснику в нос, сломав его при этом. Далее, опешив, сын спросил одноклассника, как он себя чувствует, а когда прошла боль в спине, постарался оказать помощь. У сына рентген показал ушиб мягких тканей спины, а у одноклассника двусторонний перелом. Учителя в классе на перемене не было. При этом, 3 недели назад этот одноклассник на улице подрался с другим мальчиком и ходил с фингалом под глазом. Никаких обследований при этом не делалось. Может нос уже тогда сломан был? Какой выход из данной ситуации и могут ли меня, как родителя, привлечь к ответственности по статье 5.35 КОАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избил дочку 9 лет в школьной столовой одноклассник 10 лет и на голову выше. Учительница и дети сказали, что он ее не бил, а била она его, и что она не плакала (на самом деле плакала, а учительница сказала ей не ныть, после этого дочка ушла плакать в туалет). Полученные травмы (тупая травма живота, ушиб брюшной стенки, ушибы шейного и поясничного отделов позвоночника) якобы она получила где-то после школы. У мальчика повреждений никаких нет. 1-3 класс дочка была хорошистка и примерное поведение, в 4 классе пришла новая учительница и теперь часты двойки, по поведению получила кол, а теперь и жестоко избита. Что делать?

Ко мне обратилась мама одноклассника моего ребенка, у ее ребенка травма перелом 5 позвонков. Как она мне объяснила ее ребенок сидел на диване в школе мой ребенок подбежал и прыгнул ему на спину, в результате чего ее ребенок получил перелом. Мой ребенок не отрицает что такая ситуация была, но после этого случая мальчик еще ять дней ходил в школу. В школе данный случай не зарегистрирован, и как я поняла школа участвовать в решение данного вопроса не собираются. Я не против нести ответственность за действия своего сына, но не уверена что это именно мой ребенок нанес травму. Как поступить в данной ситуации?

Ребенок получил травму спины в школе, однако скорую не вызвали, мне не позвонили. Вечером этого же дня обратились в травмпункт, врач сказал, что первый рентген не показателен и если спина будет болеть обратиться к врачу повторно. Через неделю спина продолжала болеть сделали мрт показало перелом позвоночника. Сейчас школа говорит, что она не причем, травму мы получили не в школе. Возможно ли доказать, что травма получена в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение