Имеет ли право работодатель отправить в отпуск за свой счёт на какое время и сколько раз.

• г. Абакан

Имеет ли право работодатель отправить в отпуск за свой счёт на какое время и сколько раз.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеет.Отпуск без сохранения зарплаты по инициативе работодателя законодательством не предусмотрен. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.