На сколько дней работодатель имеет право отправить за свой счёт?

• г. Москва

На сколько дней работадатель имеет право отправить за свой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Вячеслав!

Отпуска за свой счет по инициативе работодателя законодательством не предусмотрены (разъяснения Минтруда РФ, утв. постановлением от 27.06.1996 № 40, ст. 128 ТК РФ). Инициатором такого отпуска может быть только работник.

Если Вы решили взять отпуск за свой счет самостоятельно,Вам придется договариваться с работодателем (ч. 1 ст. 128 ТК РФ).

Всего доброго!

На столько, на сколько Вы сами захотите написать заявление (по согласованию с работодателем)

Если не будете писать, то Вас и не отправят.