Вопрос о проживании и совместном использовании доли в однокомнатной квартире

• г. Москва

У моей сестры 1/4 доля в однокомнатной квартире общей площадью 31 кв. м. и жилой площадью 17 кв. м.Подскажите пожалуйста может ли она проживать в данной квартире и,если да,то каким образом будет происходить совместное использование общей и жилой площади квартиры при том, что у меня 3/4 доли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, она может проживать. Вы можете в суде определить порядок пользования общим имуществом

Ваша сестра может проживать в квартире, так как является собственником доли. Общая площадь квартиры используется собственниками по взаимному согласованию.

Может проживать. Можно вопрос об определении порядка пользования поставить в судебном порядка. Обычно суд определяет одной стороне по право стене комнаты, второму собственнику по левой стороне комнаты.