Может ли родная сестра продать свою долю в однокомнатной квартире, если я не могу ее выкупить?

• г. Москва

У моей рождной сестры 1/9 доля в однокомнатной квартире, она на сообщила что она хочет продать свою долю, а это примерно 3 квадратных метра от общей площади квартиры, вопрос состоит в том сможет ли моя родная сестра продать свою долю, а возможности выкупить мне ее долю у меня нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Она может конечно продать свою долю, но в обязательном порядке предложить ее Вам, т.к. как у Вас преимущественное право покупки. Вопрос в том, кто согласится кроме Вас приобрести эти 3 кв.м.

Вася, она сначала предлагает Вам выкупить эту долю, а если такой возможности у Вас нет, по этой же цене может продать третьим лицам.

Так что советую найти такую возможность. Не думаю, что стоимость доли квартиры, на которую приходится три метра, будет особо большой. Ищите возможности...