Как получить долю в приватизированной родительской квартире, если не прописан и имеет ребенка-инвалида?

• г. Кадошкино

Имею ли я право на долю в родительской квартире!? Квартира приватизирована на отца и сестру! Я там не прописана и сестра меня не хочет прописывать! Но у меня ребенок-инвалид и нам не где жить, приходиться снимать квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, доли в квартире у вас нет

Уважаемая Оксана! Сам факт родственных отношений с отцом и сестрой не дает право на долю квартиры. В данном случае, возможность получения доли квартиры будет, если только оспаривать законность самой приватизации квартиры и доказывать ваше право на участие в приватизации квартиры как члена семьи. Но для этого нужно знать детали самой приватизации, сведения о вашем проживании в данной квартире когда-либо и т.д.