О сохранении денежного содержания в подвешенном состоянии в результате сокращения штатов и расхождения в документах.

• г. Озеры

В нашем ведомстве прошло сокращение штатов и я попал под это сокращение, но только на пенсию по смешанному стажу. По приказу 31.10.2015 г. последний рабочий день. Когда кадры подготовили документы на представление в ПФ, то выяснилось расхождение в моих документах, а именно в написании отчества. Я подал заявление в суд на установление юридического факта. Естественно уволить меня никак не могут пока не пройдёт суд. Вопрос: всё это время пока я нахожусь в подвешенном состоянии (и не на пенсии и не сокращён) должны ли мне сохранить денежное содержание, т.к. на работу без ТК я устроиться не могу. Благодарю Вас за понимание. Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (3):

ну вы же по документам не уволены, поэтому можете требовать оплаты среднего заработка

вам должны за все это время выплатить з/п.

Уважаемый Владимир конечно в соответствии с трудовым кодексом вам на время судебного разбирательства денежное пособие должны сохранить