Возможен ли отказ в возбуждении дела об административном правонарушении при отсутствии полиса ОСАГО у нетрезвого водителя, совершившего ДТП на полосе встречного движения?

• г. Нижний Новгород

Законен ли отказ в возбуждении дела об административном правонарушении по факту ДТП нетрезвым водителем с выездом на полосу встречного движения из-за отсутствия у него полиса ОСАГО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, незаконен.

Тем не менее, Вам ничто не мешает получить с него ущерб.