Влияет ли судимость близких родственников на возможность устройства гражданским лицом в полицию?

• г. Даниловка

Хочу устроится секретарем (гражданским лицом) в полицию, но у меня был судим отец 30 лет назад, будут проверять близких родственников на судимость, должность ведь гражданская?

Ответы на вопрос (1):

По гражданским служащим проверки не такие строгие и зачастую поверхностные, но имейте ввиду если у Вам будет допуск к секретке, то будет детальная проверка.