Нет чека на покупку аккумулятора а он через 3 недели поломался гарантийный чек не заполнен что делать?

• г. Краснодар

Нет чека на покупку аккумулятора а он через 3 недели поломался гарантийный чек не заполнен что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

В любом случае подавайте продавцу претензию, ссылайтесь на ст. 18 закона оЗПП