Обязаны ли мы вернуть деньги за данную обувь?

• г. Гатчина

Муж купил обувь. Проносил 10 дней и она расклеилась. Скажите мне обязаны поменять или вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей вы вправе по своему выбору потребовать:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В случае возникновении спора о причинах возникновения недостатков должна быть проведена экспертиза.